НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Участники рынка детской одежды обсудят законопроект о школьной форме

25 февраля в 13:00 в Центральном Выставочном Комплексе «Экспоцентр» (г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 14) пройдет круглый стол «Школьная форма в 2014-2015 учебном году: требования законодательства и вопросы обеспечения обучающихся». Организаторы мероприятия - Министерство промышленности и торговли РФ и ЗАО «Экспоцентр». Круглый стол проводится при поддержке Национального союза производителей школьной формы.

Цель «круглого стола» – сформулировать в рамках единой площадки совместный план действий органов государственной власти, отечественных предприятий швейной и текстильной индустрии, предприятий торговли по обеспечению учащихся российских общеобразовательных учреждений качественной и доступной школьной формой в 2014-2015 учебном году.

Будут рассматриваться следующие вопросы:

1. Проблемы правового регулирования введения школьной одежды. Соответствие продукции на российском рынке санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к детской одежде действующим законодательством Российской Федерации и Таможенного Союза.

2. Поддержка отечественных производителей школьной формы и материалов для нее, производственные возможности российских предприятий легкой промышленности. Формирование региональных реестров производителей школьной формы.

3. Проблемы противодействия ввозу на территорию РФ, производству и реализации на российском рынке контрафактной и некачественной школьной одежды.

Круглый стол проходит в преддверии рассмотрения законопроекта о № 265406-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (Статья 38.1.Требования к одежде учащихся) депутатами Государственной Думы РФ во втором чтении.

В настоящее время Комитет Государственной Думы по образованию завершает подготовку обновленной редакции законопроекта с учетом поступивших замечаний и предложений. Ранее Национальный союз производителей школьной формы направлял свои предложения по усовершенствованию проекта закона в Минпромторг РФ и ряд других ведомств.

Круглый стол «Школьная форма в 2014-2015 учебном году: требования законодательства и вопросы обеспечения обучающихся» проводится в рамках деловой программы   международной специализированной выставки «СJF-Детская мода-2014. Весна», которая пройдёт с 25 по 28 февраля 2014 г.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной формы


Версия для печати