НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Губернатор Ткачев высоко оценил продукцию фабрики «Александрия»

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 12 февраля побывал на швейной фабрике «Александрия» (член «Союзформы») в Краснодаре, где осмотрел швейное производство и пообщался с работниками предприятия.

«Ваше предприятие представляет сегодня отечественную легкую промышленность, которую в силу политических, экономических причин мы в последнее время подзабыли. Я очень надеюсь, что «Александрия» на юге нашей страны будет доминирующим, базовым предприятием, которое будет задавать тон по цене, качеству и ассортименту», — заявил глава региона.

По словам руководства компании, проводить сокращения в «Александрии» не собираются, несмотря на то, что сейчас фабрика переживает не лучшие времена: снизились объемы производства и упала прибыль.

«Люди хотят видеть наши товары, нашу одежду. Раньше итальянское или китайское было дешевле. Но сейчас у нас есть огромные возможности благодаря девальвации рубля. Люди придут к вам, будут искать дешевую доступную продукцию, но качественную. Мы будем помогать, но и вы должны развиваться, разную одежду производить. Это политический момент. Легкая промышленность — одно из базисных направлений», — сказал Ткачев.

На производствах «Александрии» за сутки шьют 600 костюмов и 200 брюк. Основной ассортимент компании — сорочки и мужские костюмы, школьная форма, женская классическая одежда. В Краснодаре фирменная сеть насчитывает 12 магазинов. В компании работают более 800 человек, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной формы по материалам ТК «Кубань 24»


Версия для печати