НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Многодетные семьи Подмосковья получат по 3000 рублей на школьную форму

В Павлово-Посадском районе Московской областипрошла встреча родительской общественности и педагогов по вопросам ведения школьной формы. О вопросах и основных мнениях, которые были высказаны в ходе обсуждения, рассказала на оперативном совещании заместитель руководителя администрации района Светлана Аргунова. Она отметила, что все согласились с тем, что в школах должен соблюдаться деловой стиль одежды, при этом, не уточнив, должна ли это быть единая форма на школу или просто «дресс-код», когда сами родители вынуждены искать нечто соответствующее утвержденному в школе формату одежды.

По словам С. Аргуновой, глава района Олег Соковиков подчеркнул, что школьная форма должна вводиться рационально, грамотно и гармонично. Руководство района создает условия для развития этого процесса. Нельзя допускать никаких «перегибов». Родители и общественность понимают особенности переходного периода. Он будет проходить не быстро, и может занять 1-2 года.

Отметим, что в Подмосковье планируется поддержать многодетные семьи и выделить на покупку формы по 3000 рублей. Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова. Всего дополнительные расходы из областного бюджета на школьную форму составят 268 миллионов рублей.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной и форменной одежды


Версия для печати