НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Александра Алдушина избрана президентом – председателем Правления Союза

15 декабря на общем собрании членов «Союзформы» президентом – председателем Правления Национального союза производителей школьной и форменной одежды единогласно избрана Александра Владимировна Алдушина, являющаяся исполнительным директором Союза с момента его основания.

Кандидатуру А. Алдушиной на голосование выдвинула член Правления «Союзформы», первый вице-президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Надежда Самойленко, которая высоко оценила деятельность А. Алдушиной в должности исполнительного директора Союза.

Евгений Томак, который ранее являлся президентом – председателей Правления «Союзформы», попросил членов Союза досрочно освободить его от занимаемых постов в связи с возросшей занятостью на основном месте работы.

Справка:

Александра Владимировна Алдушина

Окончила Московский текстильный институт им. А.Н. Косыгина. После окончания института работала в ПО Химволокно (г. Клин). С июня 1981г. - на Брянском камвольном комбинате - инженер по КС УКП, инженер по сырью, диспетчер прядильного производства, начальник сырьевого отдела, в 2001 г. возглавила коммерческую службу предприятия, затем – Брянскую швейную фабрику. С 2013 года – исполнительный директор Национального союза производителей школьной формы «Союзформа». В 2005 году награждена званием «Почетный работник текстильной и легкой промышленности».

Участники общего собрания также заслушали доклад Александры Алдушиной об итогах деятельности «Союзформы» в 2016 году, а также о планах на 2017 год.

Члены Союза в результате открытого голосования определили следующие приоритетные направления деятельности Национального союза производителей школьной и форменной одежды на 2017 г.:

- организация взаимодействия производителей школьной и форменной одежды с крупными торговыми сетями;

- информирование общественности, органов государственной власти о качестве и свойствах школьной формы из разных материалов;

- осуществление мероприятий, направленных на законодательное закрепление понятия «школьная форма» с присвоением ей индивидуального идентификатора типа товара, разработки единых стандартов на школьную форму;

- осуществление мероприятий, направленных на государственное субсидирование российских - производителей школьной и форменной одежды, в т.ч. в части предоставления субсидий на приобретение сырья для вязанных изделий.

Помимо прочего, руководители предприятий приняли к сведению информацию заместителя исполнительного директора Владимира Богомолова о выходе из Союза ООО «Регион-Ритейл» (г. Иваново) в связи с прекращением производства школьной формы.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной и форменной одежды


Версия для печати