НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Стартовал конкурс «Министерство школьной моды»

Учащимся образовательных учреждений и их родителям предлагают принять участие в конкурсе «Министерство школьной моды» Российского движения школьников (РДШ). Прием заявок начался на сайте рдш.рф.

Одна из номинаций конкурса - «Конструктор школьной формы РДШ». В этой номинации школьники должны будут разработать базовый школьный гардероб. Совместно с экспертами участники создадут стайлбук с эскизами, который РДШ будет рекомендовать для всех школьников страны. Лучшие четыре капсулы примут участие в показе в рамках весенней Недели моды в России в марте 2022 года.

6 декабря, на сайте РДШ открылся доступ к образовательной программе. Участникам проекта в рамках обучения дадут теоретические знания и практические навыки работы. Это знания базовых стилей, работа с цветовой палитрой и цветотипом, правила сочетания цветов и смешения стилей. После прохождения образовательного курса, с 28 января, будет доступно итоговое конкурсное задание.

Подать заявку на конкурс «Министерство школьной моды Российского движения школьников» и обучение могут учащиеся образовательных учреждений со всей страны в возрасте от 8 до 18 лет, а также специалисты в области воспитания и родители.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Российского движения школьников.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной и форменной одежды


Версия для печати