НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Глава Башкортостана рассказал о поддержке легкой промышленности

Два года назад в Башкирии был дан старт программе по развитию этой отрасли. Руководитель республики Радий Хабиров считает, что темп развития легкой промышленности в регионе - отличный.

В частности, он сообщил, что цель - до 2024 года отгрузить продукцию предприятий легкой промышленности на сумму 16,8 млрд рублей. Это в два раза больше, чем в предыдущие годы.

В бюджете Башкортостана предусмотрены ежегодные субсидии по 100 млн рублей на закупку сырья и материалов. В прошлом году субсидией воспользовалось 46 предприятий, а в этом году - 61 предприятие. Есть субсидии и на закупку оборудования, чем уже успели воспользоваться 41 предприятие в 2020 году и 42 - в текущем.

Кроме того, субсидии предусмотрены и на развитие доходогенерирующих проектов. Радий Хабиров подчеркнул, что предприятия Башкирии шьют школьную форму, повседневную, офисную, спортивную и верхнюю одежду, джинсы, изготавливают обувь во многом благодаря мерам поддержки. А это значит, что у людей появляются новые рабочие места и понимание завтрашнего дня.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной и форменной одежды


Версия для печати