НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Тверская швейная фабрика открыла двери для школьников

На ООО «Тверская швейная фабрика» прошла профориентационная экскурсия для учеников школы № 39 города Твери. Ребятам рассказали, как организована работа на предприятии, продемонстрировали оборудование, задействованное в производственных процессах.

По поручению губернатора Игоря Рудени в тверском регионе в 2021 году дан старт «пилотному» профориентационному проекту с привлечением предприятий области. Глава региона поставил перед областной службой занятости задачи по развитию ранней профориентации детей и подростков, чтобы уже со школьной скамьи воспитывались специалисты, востребованные в экономике региона.

В профориентационном проекте помимо Тверской швейной фабрики приняли участие АО «ТК «Альфа», ООО «Метавр», ООО «Аксенчер», АО «ДКС», ООО «Издательско-полиграфический комплекс Парето-принт», ООО «Люксупак», ОАО «Волжский пекарь».

Предприятия организуют экскурсии для учеников школ города Твери и Калининского района. Всего с мая 2021 года проведено 52 экскурсии для 870 ребят из 29-ти школ Твери и семи школ Калининского района. До конца 2021 года запланировано еще пять экскурсий. В 2022 году предполагается расширение географии профориентационного проекта за счет включения в него большего количества школ и производственных площадок.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной и форменной одежды по материалам РИА Мода


Версия для печати