НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Власти Подмосковья напомнили многодетным родителям о выплатах на школьную форму

Многодетным семьям Московской области выплатят по три тысячи рублей на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации. Причем отдельным категориям перечислят средства в беззаявительном порядке.

Подмосковные власти сообщили, что порядок предоставления выплаты на обучающегося из  многодетной семьи на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержден Постановлением правительства Московской области от 27.06.2017г. №529-22.

Заявление о предоставлении выплаты подается одним из родителей через портал государственных услуг Московской области не позднее 5 декабря текущего календарного года. Родители, чьи дети обучаются в выпускных классах 2022 учебного года, для получения данной выплаты должны подать заявление в первом полугодии 2022 года.

В свою очередь, заявителям, получившим выплату в предыдущем календарном году, на основании сведений, содержащих в Единой информационной системе «Социальная защита и социальное обслуживание населения Московской области», выплата предоставляется в беззаявительном порядке до 10 августа текущего календарного года.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной и форменной одежды


Версия для печати