НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Губернатор Московской области поздравил с юбилеем гендиректора фабрики «Пехорский текстиль» Елизавету Терешкину

Глава Люберец Владимир Ружицкий сообщил, что лично поздравил с юбилеем генерального директора фабрики «Пехорский текстиль» Елизавету Терешкину и вручил ей поздравительный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«С огромным удовольствием поздравил с юбилеем генерального директора фабрики «Пехорский текстиль», Почетного гражданина городского округа Люберцы Елизавету Петровну Терешкину и вручил ей поздравительный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьева. От всей души поздравляю именинницу с днем рождения! Желаю ей здоровья, успехов во всех начинаниях, заботы и любви близких, энергии, позитива! Пусть каждый день приносит радость», - сказал Ружицкий.

Он добавил, что Терешкина более 20 лет управляет фабрикой, а текстильной отрасли она посвятила 48 лет своей жизни.

«Благодаря ей фабрика стала ведущим производителем крученой пряжи для ручного вязания из натуральных, искусственных и синтетических волокон. Предприятие выпускает более 100 наименований продукции. «Пехорку» знают на территории всей нашей страны и далеко за ее пределами! Елизавета Петровна – не просто грамотный и эффективный руководитель, она имеет многочисленные награды за благотворительную деятельность и реализацию социально-ориентированных программ», - уточнил Ружицкий.

Пехорская фабрика начала работать с 1905 года. С 2001 года фабрика носит имя «Пехорский текстиль». Предприятие производит пряжу для ручного и машинного вязания из натуральных, искусственных и синтетических волокон. Для изготовления пряжи на фабрике применяются натуральные волокна: овечья и верблюжья шерсть, мохер, ангора, альпака, хлопок, лен. Каждый сезон фабрика обновляет свой ассортимент. Предприятие работает по безотходной технологии.

Среди потребителей продукции предприятия — Россия и страны СНГ, а также Европы и Азии, США, Канады и Австралии. За выпуск качественной, востребованной пряжи предприятие неоднократно награждалось на международных ярмарках «Текстильэкспо» дипломами за высокие потребительские свойства продукции. Компания включена в реестр «500 преуспевающих компаний России», награждена золотой медалью.

В 2002, 2005, 2007, 2010, 2012, 2015 годах продукция предприятия награждена дипломами «100 лучших товаров России», вручены декларации качества. В 2020 году фабрика «Пехорский текстиль» стала лауреатом премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мы рядом».

Национальный союз производителей школьной и форменной одежды присоединяется к поздравлениям и желает Елизавете Петровне крепкого здоровья и успешной работы во благо российской легкой промышленности!

Пресс-служба Национального союза производителей школьной и форменной одежды


Версия для печати