НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ШКОЛЬНОЙ И
ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ

Многодетные семьи Камчатки получат выплаты на приобретение школьной формы

В регионе действует ежегодная социальная выплата на приобретение школьной и спортивной одежды, школьно-письменных принадлежностей на каждого ребенка многодетной семьи, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Одна из наиболее востребованных мер поддержки многодетных семей, проживающих на территории полуострова, - ежегодная выплата на покупку школьной одежды и канцелярии. Базовая сумма выплаты на одного ребёнка составляет 4500 рублей, однако в муниципальных районах Камчатки размер выплаты варьируется с учетом действующего муниципального коэффициента.

В Правительстве Камчатского края отметили, что выплата на приобретение школьной формы и канцелярии предоставляется в беззаявительном порядке. «Мы стараемся идти в ногу со временем, поэтому с 2021 года данная мера поддержки предоставляется беззаявительно. Ранее для получения выплаты было необходимо собрать целый пакет документов и обратиться в МФЦ. Сегодня, если в семье есть дети, которые обучаются в общеобразовательных учреждениях и являются получателями ежемесячной социальной выплаты на оплату проезда в общественном транспорте городского, пригородного и межмуниципального сообщения, то такая семья в автоматическом режиме перед началом учебного года получает данную меру поддержки на каждого ребенка, чтобы подготовить детей к учебному году», - рассказала директор Камчатского центра по выплате государственных и социальных пособий Инна Ким.

В 2021 году данную меру поддержки получили 5934 ребенка.

Пресс-служба Национального союза производителей школьной и форменной одежды


Версия для печати